Текущее время: 19 янв 2019, 08:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши первые работы
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 12:50 

Изображения: 138
Благодарил (а): 47 раз.
Оля, отличный крош! Мне нравится его форма, отлично проработана! Ну, порвалась мастика чуток - невелико горе. В целом прекрасный тортик!
Лена, новобранцы все смелее! Выбрать капусту для первого торта - подвиг прям! Я до сих пор за нее боюсь браться :oops: По-моему, отлично получилось, текстура хорошая у тортика, первый опыт - супер!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 20:02 

Благодарил (а): 58 раз.
Спасибо девочки.Выравниванием сама очень довольна.
Я просто попробовала картошкой выравнять,а потом ганашем.
Вот и результат)))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 16:52 

Ну вот моё следующее творение.
Единственное что у меня уже выходит так это выравнивание и я наконец-то обтянула торт без юбки :D
Чем безгранично довольна!!!
По задумке должен был быть бант пышный сверху,но он у меня не получился(((
Ну и фигурки из молда запарола(уже писала в другой темке)
В итоге если бокавинка мне нравится,а вот верх какой-то лысый,чего-то объемного не хватает(((
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 17:29 

Изображения: 772
Благодарил (а): 314 раз.
Оля, молодец, очень хорошо получается. а то, что что-то не вышло, не переживай - в следующий раз получится

Как правильно загружать фото, чтобы они не пропадали http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?f=39&t=23

Загружайте фото тортов в соответствующие альбомы Путеводитель - http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?f=12&t=281

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 22:55 

Благодарил (а): 0 раз.
Вот мой самый первый торт, до мастики и остальных прибамбасов я еще не добралась,по этому он у меня такой вот естественно украшенный :)
Это классический бисквит, со сливочным кремом и малиной)
Прослойка тоже из малины ;)

Изображение

Последний раз редактировалось Nataly 21 июл 2015, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
размер изображения

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 23:05 

Изображения: 772
Благодарил (а): 314 раз.
Аня, тортик у тебя великолепный и очень аппетитный, такой естественный и свежий. Ты молодец. Так продолжать.
П.С. А для законченности композиции можно положить зеленую веточку мяты ;)

Как правильно загружать фото, чтобы они не пропадали http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?f=39&t=23

Загружайте фото тортов в соответствующие альбомы Путеводитель - http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?f=12&t=281

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 11:11 

Nataly, Спасибо, обязательно учту :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Первые шаги
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 10:45 

kazyavochka писал(а):
Здравстуйте! Думаю мне сюда. Уж очень хочется поделиться еще с кем-нибудь, кроме близких. )))

За месяц до дня рождения моей малышки, нарвалась на картинку в интернете, совершенно случайно - красивый торт, в виде миньона из мультфильма "Гадкий Я". Ну и я загорелась этим тортом. На заказ сделать как-то и мысли не пришло, до последнего дня все собиралась заранее подготовиться, да с малявкой времени чаще всего ни на что нету, думаю мамы меня поймут. В итоге за день до днюшечки испекла бисквиты, ничего особенного, просто шоколадные, ну и с часов девяти, как уложила букашку, до пяти утра торчала на кухне, а когда начала вырисовываться картина и стало получаться - сна ни в одном глазу, после того как торт ушел в холодильник, еще около часа не могла уснуть, так была взволнована результатом.

Меня переполняет гордость, что сама смогла сделать такой торт. Я не мастер, как говорится, только учусь, мне понравилось украшать коржи, превращать их во что-то не обычно-бональное, надеюсь ваш форум, ваши советы и мастер-классы, помогут мне еще больше вырости в этом мастерстве для себя и родных ))

Вложение:
IMG_7294.JPG

А вот этот, второй тортик, вчера сделала, сегодня как-раз приедут гости неожиданно )))))
Из остатков мастики, белой было немного, покрыла не весь торт, поэтому такое решение на скорую руку )))) Оставалась розавая, сделала пуговки, но она все еще оставалась ))) залезла в интернет, нашла мастер-класс по пенеточкам, хватило на одну )))))) Получилась кривенько, но я все-равно довольна ))

Вложение:
IMG_7500.JPG

Какая красота. У вас дар.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 00:38 

Вот мой многострадальный уродец мужу на работу(
Мастику сделала по рецепту с нашего форума,а она ломается(Я что-только не делала в итоге в слезах ушла спать.Утром перед работой мужа вспомнила,что у меня есть остатки белой мастики я смешала с этой и более-менее что-то пластичное получилось.Косяков куча и ещё 2 складки лягли внизу торта.Потом оказалось,что заготовок на бант мало сделала в итоге прилепила медальон с капкейка.
Честно так меня это всё расстраивает ,что просто хочется всё бросить,как минимум пока малой не вырастет,чтоб хоть как-то временем распологать.Или вообще бросить ,может,это не моё...
Фоткал муж(я не успела),поэтому косяков не видно.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 19:50 

Изображения: 653
Благодарил (а): 59 раз.
Оля, если бы ты не рассказала всего, что случилось при изготовлении торта, то я бы сделала всего одно замечание, слишком много пудры ты используешь, видимо при раскатывании мастики и лепке.
Я тоже пудры сыплю очень щедро, когда раскатываю мастику для покрытия, но на верх стараюсь не сильно усердствовать (ладонью припудренной как бы протираю верх и тогда скалка не липнет) и перед переносом на торт низ пласта очищаю широкой кистью от пудры. А на торте, где очень заметно, полусухой кистью, смоченной в водке прохожусь. И еще, слева вроде бы как капля на торте видна, старайся на покрытый торт не допускать, чтобы попадали капли, их потом ничем не уберешь, так и останется мокрый след.
И похвалить (хотя по правилам сначала хвалят, а потом указывают на недостатки)))
Очень ровный торт у тебя, я бы сказала невероятно ровный!
А украшение в виде банта и этой медальки получилось очень стильное! Я уже в теме с маффинами написала, что оче-е-е-нь понравились эти картинки с человечками!
А что не получилось с мастикой? Ты по какому рецепту делала?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Найти:
Перейти: