Текущее время: 21 авг 2018, 13:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 45  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 16:25 

Изображения: 154
Благодарил (а): 89 раз.
Вопросы которые обсуждались в этой теме:

персиковый шифоновый бисквит
крем со сливок с орехами
как покрасить кокосовую стружку?
длительность хранения коржей для Наполеона
колличество масляного крема для торта в 1,5кг
вопросы по выпечке и сборке бисквитного торта
вопросы по выпечке и сборке бисквитного торта - ответ2
разные пропитки, рецепт
особенности пропитки
пропитки
глазурь из шоколада и ее покраска
Шугарвел
Розочки из крема
"созревание" и хранение бисквитных коржей
хранение бисквитных коржей
торт "Молочная девочка" -ответ
торт "Молочная девочка" - ответ2
кексы, маффины (верхушки, глазурь под мастику)
кексы, маффины (верхушки, глазурь под мастику)2
крем для украшения
"шифоновый бисквит", "молочная девочка"
"красный бархат"
"красный бархат" рецепт
глазурь, шоколад, меренга - какие красители
разные бисквиты и крема к ним (обсуждение, рецепты)
крем, пропитка к лимонным коржам лаймовый крем с маскарпоне,мятный крем из сливок
использование консервированных персиков
вафельные трубочки - крем и способ начинки
укладка "жидкого" крема между коржами
творожный крем, консерврованные вишни - способы приготовления
количество коржей, объем, вес торта
фрукты к шоколадным коржам, мороженная вишня -прготовление
коньяк в детских тортах
взбивание сливок
хранение раскрытой упаковки сливок
хранение готового крема
хранение готовых кондитерских изделий
снежинки з мастики без вырубок
крем под мастику - выход из ситуации
маффины - разобраться с рецептом
хранение изделий из мастики
глазурь из белого шоколада

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 21:19 

Изображения: 905
Благодарил (а): 72 раз.
Наташ, про молочную девочку: я делала с обычными сливками, сгущенку брала вареную (мне с ней вкус больше нравится), растительные сливки не так пропитывают, они как бы сами подсыхают и за счет этого форму держат.
По поводу количества коржей не помню ,домой приеду посмотрю рецепт

... а вот тут http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?p=383#p383 я писала рецепт карамельного тортика, он у меня получился как раз путем модернизации молочной девочки. В креме пудинг можно заменить на ванильный, а коржах весь объем сгущенки взять обычной, не вареной. Там в низу есть размер и количество коржей

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 23:07 

Благодарил (а): 1 раз.
А подскажите, пожалуйста. Я Хочу испечь кексы и укрыть их мастикой. Обчно у меня трескается верхушка и укрыть ее мастикой не получится просто. Поетому у меня есть 2 вопроса:
1) Как сделать верхушку кексов максимально ровной(например, можно ли фольгой как-то накрыть).
2) Можно ли ложить мастику на шоколадную глазурь(сделаную с маслом).

Извините, если не корректна-я впервые на этом форуме и я не повар)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 23:51 

Изображения: 628
Благодарил (а): 277 раз.
Ксения, я не владею мастерством выпекания ровных кексов, но скажу из своего маленького опыта, что одни из них трескают, другие нет, возможно это зависит от состава. Читала где-то что нужно температуру под конец выпечки уменьшать, но я сама не пробовала.

Если ты будешь покрывать кексы мастикой, тогда можно неровности срезать ножом, потом намазать глазурью, дополнительно поровняв, а потом и мастику положить можно.
Какая глазурь, напиши весь состав пожалуйста, хотя думаю, что скорее всего она должна подойти.

Ксения писал(а):
Извините, если не корректна-я впервые на этом форуме и я не повар)))
,

Все ок)) Тут нет ограничивающих правил как нужно писать, каждый пишет как у него получается, и никто маффинами бросаться не будет. Не извиняйся, лучше я тебе скажу, добро пожаловать.) Если есть вопросы задавай, даже если тебе кажется, что может они какие-то не такие.)) Все вопросы должны иметь ответы)) зачем же тогда форум.)

Комментируйте работы - это важно!

Если вы человек новый, давайте знакомиться http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?f=42&t=128

Как поставить фотографию - http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?f=39&t=23

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 00:17 

Изображения: 772
Благодарил (а): 314 раз.
Nataly писал(а):
Девочки, ну я опять... наверное руки не оттуда. Помогите сделать разбор полетов. Кто выпекал "Молочную девочку"
1. Просто мой "колобок", как на мой вкус оказался суховат. Я использовала растительные сливки и немало, может из-за них и нужно брать только натуральные или даже сметану? или это не влияет или может не нужно было их сильно взбивать?
2. Из одной порции ну никак не получается 6 коржей, а только около 4-х (пенек "колобка" - 2 порции - диаметр 25см, высота около 10 см)
3. в рецепте теста сгущенка -вы берете сырую или вареную?
4. в рецепте стакан муки - какой стакан вы берете и вообще при таком названии каким стаканом правильно пользоваться -стакан 200мл. 220мл. или 250мл. ?

Отчитываюсь (советы нашла в интернете на каком-то форуме)
Все вышло изумительно
Изображение

1 - растительные сливки не помеха и взбивала я их не до пены, а просто до густоты, из наткральных вкуснее из сметаны вкус просто другой, но натуральнее. Сухой был из-за толщины коржей и они были пересушены в духовке, сегодня я их вытаскивала бледными, но что бы не сырые.
2 -если все делать правильнополучается 5 коржей, а то ишесть и чем тоньше коржи тем лучше. Действительно на диаметр 26 см. нужно только 2! ложки теста нк разве, что еще треть ложечки. И тесто прямо таки размазывается по бумаге. В итоге торт диаметром 25-26 см высотой сантиметров 5.
3- в оригинале сгущенка сырая , но никто не запрещает сделать вариант и с вареной.
4- в рецепте стакан 250 мл. и сгущенка банка= 400г (правда у нас только по 380г).
Торт на первый взгляд очень простой, но есть ньюансы. Если будет нужно опишу (пока сама не забыла)

Как правильно загружать фото, чтобы они не пропадали http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?f=39&t=23

Загружайте фото тортов в соответствующие альбомы Путеводитель - http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?f=12&t=281

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 00:27 

Благодарил (а): 1 раз.
глазурь моей мамы:
4 ст.л. какао
0,5 ст сахара или сах. пудры
50 гр. слив. масла
2-3 ст. ложки сметаны или сливок.

Обычно мастику ложу на масляный крем, а вот на глазурь боюсь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 09:36 

Изображения: 628
Благодарил (а): 277 раз.
Ксения, мне немного стремно брать не себя ответственность, никогда раньше не ложила мастику на глазурь, но мне кажется что все должно получиться. Судя по составу, вроде все продукты подходящие.))
Когда сделаешь напиши что получилось.

Комментируйте работы - это важно!

Если вы человек новый, давайте знакомиться http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?f=42&t=128

Как поставить фотографию - http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?f=39&t=23

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 10:53 

Ксения, вообще правильный настоящий кекс должен сверху трескаться и подниматься горочкой, это особенность кексов.
Я советую, если хочется покрыть его сверху ровненько, то просто вытащить кекс из формы и сверху срезать "крышку" с трещиной, а потом покрыть немного кремом или глазурью и после мастикой. хотя по мне кексы и сами по себе без мастики очень красивые, их просто залить глазурью или шоколадом и украсить цветочками мастичными и марципановыми и будет здорово.

по поводу твоей глазури, если она не влажная то можно попробовать, хотя Наира тут говорила, что только белковые крема подходят под матсику, а масляное нет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 11:11 

Изображения: 772
Благодарил (а): 314 раз.
Хотела возразить по поводу масляных кремов под мастику. Во-первых то чем мы выравниваля "масло + шоколад/глазурь" . Во-вторых я раньше, пока не посоветовали использовать глазурь, выравнивала фактически масляным кремом в соотношении на 200г масла 100г шоколада - и все нормально, эксцесов небыло, мастика не плыла и т.п. единственное, что пока разравняешь мастику масло под руками таяло немножко, но результат был нормальным. (у меня мастика на "масле" выходила ровнее чем на "глазури" :mrgreen: потому что "масло больше поддается выравнивани/ укладке, из-за того что не так сильно застывает ).

Как правильно загружать фото, чтобы они не пропадали http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?f=39&t=23

Загружайте фото тортов в соответствующие альбомы Путеводитель - http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?f=12&t=281

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 20:56 

Изображения: 905
Благодарил (а): 72 раз.
Ксения, Если глазурь не мягкая в застывшем виде, то можно класть мастику, я добавляю больше шоколада чем масла и еще немного сгущенки для эластичности, очень довольна, такой крем держит любой 3Д торт как каркас, для кекса это не столь важно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 23:35 

Девочки, небольшая проблема. Опять с украшением тортика. Посоветуйте крем на украшение сверху, не обязательно, чтобы он оставлял прям сильный рельеф, но держать форму должен в течении суток в холоде(чтобы бортики сделать). и должен сочетаться с творогом и филадельфией(такой крем внутри). Я кроме масляного ничего придумать не могу.
Попробовала сделать ганаш с добавлением масла, но нарушила технологию и он свернулся. Может если сделать из чистого шоколада без масла все получится(признаюсь свои шоколадные торты не делала уже почти год, поэтому не помню как ведет себя ганаш-крем). Но может есть более простой и удобный крем(который сто пудов подходит), и не такой приторный все таки?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 45  След.

Найти:
Перейти: