Текущее время: 21 авг 2018, 13:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 45  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 16:25 

Изображения: 154
Благодарил (а): 89 раз.
Вопросы которые обсуждались в этой теме:

персиковый шифоновый бисквит
крем со сливок с орехами
как покрасить кокосовую стружку?
длительность хранения коржей для Наполеона
колличество масляного крема для торта в 1,5кг
вопросы по выпечке и сборке бисквитного торта
вопросы по выпечке и сборке бисквитного торта - ответ2
разные пропитки, рецепт
особенности пропитки
пропитки
глазурь из шоколада и ее покраска
Шугарвел
Розочки из крема
"созревание" и хранение бисквитных коржей
хранение бисквитных коржей
торт "Молочная девочка" -ответ
торт "Молочная девочка" - ответ2
кексы, маффины (верхушки, глазурь под мастику)
кексы, маффины (верхушки, глазурь под мастику)2
крем для украшения
"шифоновый бисквит", "молочная девочка"
"красный бархат"
"красный бархат" рецепт
глазурь, шоколад, меренга - какие красители
разные бисквиты и крема к ним (обсуждение, рецепты)
крем, пропитка к лимонным коржам лаймовый крем с маскарпоне,мятный крем из сливок
использование консервированных персиков
вафельные трубочки - крем и способ начинки
укладка "жидкого" крема между коржами
творожный крем, консерврованные вишни - способы приготовления
количество коржей, объем, вес торта
фрукты к шоколадным коржам, мороженная вишня -прготовление
коньяк в детских тортах
взбивание сливок
хранение раскрытой упаковки сливок
хранение готового крема
хранение готовых кондитерских изделий
снежинки з мастики без вырубок
крем под мастику - выход из ситуации
маффины - разобраться с рецептом
хранение изделий из мастики
глазурь из белого шоколада

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Привет, как дела?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 23:07 

Приветик.
По поводу бисквита, он печется при температуре 175 градусов от 20-30 минут, в зависимости от размера, иногда чуть больше если очень большой, но обычно я пеку корж из 5 яиц на форму 26 см около 25 мин.
Проверяется готовность коржа нажатием сверху, он должен немного пружинить, если проваливается, значит еще очень жидкий. Но духовку нельзя открывать первые 15 мин, я держу 20 перед тем как первый раз открыть. Коржи для рулетов пекутся при большей температуре но вынимаются уже мин через 10, правда я все равно их подковыриваю с какой нибудь стороны, чтобы точно убедиться, что готов, а то один раз сырой достала :))
Вот с кремом для розочек помочь не могу, я не делаю, но просто маслляный заварной рецепт могу дать. А розочки потом застыли? может крем слишком теплый был? может стоило охладить его? и еще все таки удобнее приобрести комплект насадок для крема, если хочешь именно научится хорошо розочки и другие цветочки, листики из крема делать.
по поводу пропитки, то тут даже говорить нечего, особенно при работе с масляным кремом, он вообще никакой влаги торту не дает, поэтому пропитывать обязательно. Нижний слой не сильно(чтобы не растекся), а верхние уже посильнее. при нажатии на бисквит он должен чувствоваться, что влажный.
шоколадки, вот тут только опытным путем, я всегда делаю с запасом, очень часто что много лишнего стекает, но лучше пусть так, чем не хватит.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Привет, как дела?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 07:11 

Изображения: 653
Благодарил (а): 59 раз.
Оксана, спасибо за советы.
По поводу крема, он был остывший и не жидкий, я согласна что нужно шприц купить с насадками. Я делала из пергаментного кулька, и вроде выдавливалось нормально, но после того, как несколько лепестков выдавишь, розочка как бы тяжелая становиться и опадает и съезжает вниз по палочке :(
В выходной буду пробовать еще.
Оксана, а про пропитки где посмотреть?
Извините, что я опять в этой теме топчусь...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 17:31 

Марфенька писал(а):
По поводу крема, он был остывший и не жидкий, я согласна что нужно шприц купить с насадками. Я делала из пергаментного кулька, и вроде выдавливалось нормально, но после того, как несколько лепестков выдавишь, розочка как бы тяжелая становиться и опадает и съезжает вниз по палочке :(
В выходной буду пробовать еще.
Оксана, а про пропитки где посмотреть?

Где посмотреть не знаю, могу от себя дать советы.
Стандартная пропитка - это сахарный сироп. берем воды 100г и сахара 100г доводим до кипения, перемешиваем до растворения сахара и выключаем.
дальше можно просто им пропитывать, можно его дорабатывать по своему вкусу, добавить лимонный сок, ликер, бренди.
можно сделать пропитку из варенья, т.е. сделать сладкий сладкий морс, добавить какой нибудь яркий по вкусу алкоголь(или без него) и им пропитать.
можно вообще сливками пропитывать. Я как то делала, жженку(сахар доводится до коричневого цвета(но не до черного, а то горько выйдет), в него выливаются горячие, только закипевшие(чтобы не начало кипеть и брызгать во все стороны) сливки 10% и перемешивается до тех пор пока сахар полностью не растворится. Пропорций не скажу, не много, скажем полную ложку столовую сахара на 100г сливок, потом если вдруг не сладко будет, можно растворить просто сахар, все равно основной вкус карамели останется.
ну в общем тут можно экспериментировать по собственному желанию.

Я вообще эксперементатор по жизни, почти все что я делаю я беру из головы, ну кроме основных кремов и бисквитов :)) работаю(точнее работала) много с шоколадом, так что если по нему какие вопросы будут, обращайся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 21:35 

Оксана, спасибо! Я очень много чего спросить хочу, только у меня мысли вперед слов скачут или наоборот... как же я столько времени упустила...а могла бы уже давным давно научиться...
Оксана, а где твои торты посмотреть можно? Здесь на сайте нет у пользователей своих тем-страничек?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 01:32 

Марфенька писал(а):
Оксана, спасибо! Я очень много чего спросить хочу, только у меня мысли вперед слов скачут или наоборот... как же я столько времени упустила...а могла бы уже давным давно научиться...
Оксана, а где твои торты посмотреть можно? Здесь на сайте нет у пользователей своих тем-страничек?

здесь моих тортов мало, так как в последнее время я редко что делаю, я на одноклассниках есть и на фейсбуке. Найди Оксана Станогина, Таллинн

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 02:23 

Изображения: 628
Благодарил (а): 277 раз.
Марфенька а ты из какого крема делала розочки?

Комментируйте работы - это важно!

Если вы человек новый, давайте знакомиться http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?f=42&t=128

Как поставить фотографию - http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?f=39&t=23

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 07:25 

Марфенька, забыла сказать самое главное, перед тем как пропитывать коржи, пропитка(сироп) должны полностью остыть, иначе она слишком размочит коржи и они будут разваливаться.
Ну так же как и бисквит можно будет разрезать не раньше чем через 6 часов в холодильнике или сутки на столе если хранится(после печки я имею ввиду)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 13:00 

Jasna писал(а):

Я не знаю как он называется. Заварной наверное. Но это рецепт еще моей бабушки. Яйцо, мука, сахар, молоко варится до загустения, потом когда отсынет взбивается с маслом. Может пропорции неправильные, бабушка же на глаз все делала)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 13:02 

Марфенька писал(а):
Jasna писал(а):

Я не знаю как он называется. Заварной наверное. Но это рецепт еще моей бабушки. Яйцо, мука, сахар, молоко варится до загустения, потом когда отсынет взбивается с маслом. Может пропорции неправильные, бабушка же на глаз все делала)

Adelinalina писал(а):
Марфенька, забыла сказать самое главное, перед тем как пропитывать коржи, пропитка(сироп) должны полностью остыть, иначе она слишком размочит коржи и они будут разваливаться.
Ну так же как и бисквит можно будет разрезать не раньше чем через 6 часов в холодильнике или сутки на столе если хранится(после печки я имею ввиду)

Т.е. бисквитный корж разрезают только через сутки после того, как испечется!!!??? :shock:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 13:08 

может попробовать классический масляный крем делать для первого раза, сгущенка+ масло?
но я сама не делала не знаю пропорций, из вареной сгущенки берется одна банка на 200г масла, а вот из сырой не знаю, но могу посмотреть те рецепты что у меня со школы остались, если никто не сможет предложить уже проверенные.

Цитата:
Т.е. бисквитный корж разрезают только через сутки после того, как испечется!!!??? :shock:

да, ему нужно время чтобы "созреть", можно не сутки но хотябы 6-12 часов точно дать. иначе во-первых резаться будет тяжело, во-вторых при пропитке начнет размачиваться и разваливаться.
можно конечно каждый корж печь отдельно, т.е. не резать, тогда использовать сразу.
и для рулетов тоже можно почти сразу использовать, только дать остыть, а вот для тортов лучше подождать.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 45  След.

Найти:
Перейти: