Текущее время: 22 июл 2017, 19:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 45  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 16:25 

Изображения: 154
Благодарил (а): 89 раз.
Вопросы которые обсуждались в этой теме:

персиковый шифоновый бисквит
крем со сливок с орехами
как покрасить кокосовую стружку?
длительность хранения коржей для Наполеона
колличество масляного крема для торта в 1,5кг
вопросы по выпечке и сборке бисквитного торта
вопросы по выпечке и сборке бисквитного торта - ответ2
разные пропитки, рецепт
особенности пропитки
пропитки
глазурь из шоколада и ее покраска
Шугарвел
Розочки из крема
"созревание" и хранение бисквитных коржей
хранение бисквитных коржей
торт "Молочная девочка" -ответ
торт "Молочная девочка" - ответ2
кексы, маффины (верхушки, глазурь под мастику)
кексы, маффины (верхушки, глазурь под мастику)2
крем для украшения
"шифоновый бисквит", "молочная девочка"
"красный бархат"
"красный бархат" рецепт
глазурь, шоколад, меренга - какие красители
разные бисквиты и крема к ним (обсуждение, рецепты)
крем, пропитка к лимонным коржам лаймовый крем с маскарпоне,мятный крем из сливок
использование консервированных персиков
вафельные трубочки - крем и способ начинки
укладка "жидкого" крема между коржами
творожный крем, консерврованные вишни - способы приготовления
количество коржей, объем, вес торта
фрукты к шоколадным коржам, мороженная вишня -прготовление
коньяк в детских тортах
взбивание сливок
хранение раскрытой упаковки сливок
хранение готового крема
хранение готовых кондитерских изделий
снежинки з мастики без вырубок
крем под мастику - выход из ситуации
маффины - разобраться с рецептом
хранение изделий из мастики
глазурь из белого шоколада

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 11:49 

Изображения: 772
Благодарил (а): 314 раз.
Я делаю бисквит со сметанным кремом и все равно пропитываю, так как и я и мои заказчики любят мокрые торты. Кроме того если в креме загуститель, то он не очень будет пропитывать. Это если "заливать полужидким кремом как медовики, то тогда пропитает.
Но все нужно пробовать и ориентироваться на свой вкус. Если есть возможность, то возьми два кусочка бисквита (например обрезки, если есть) и, как советует наша Оксанка, сложи мини-тортик-пироженку - одну пропитай, а одну нет и сравни, что тебе больше понравится.

Как правильно загружать фото, чтобы они не пропадали http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?f=39&t=23

Загружайте фото тортов в соответствующие альбомы Путеводитель - http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?f=12&t=281

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 22:04 

Благодарил (а): 0 раз.
Я работаю шеф-кондитером, и хочу сказать что сейчас такое время, когда людей сложно чем то удивить. Но все же можно изащьряться с помощью новых технологий. Один из примеров это фотопечать, она может быть на мастичной(сахарной) бумаге и на вафельной. Со второй проще работать, убедился на собственном опыте и к тому же она дешевле.

Как то раз в интернете мне попался торт "рубашка", сделано все четко, кому интересно, очень легко найти в поисковике.

В итоге я сначала покупал картинки, потом понял, что нужен свой принтер и потратился, т.к. это дорогое удовольствие. Печатаю много для себя и выручаю других, если надо, обращайтесь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 08:39 

Благодарил (а): 58 раз.
ФОТОНЯМ-НЯМ
Так покажите как выглядят тортики с фото ;) в разделе "Наши работы"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 20:21 

ФОТОНЯМ-НЯМ, привет. Вообще-то реклама у нас запрещена. ;)
Да, и фото-торты уже давно не новинка и удивить ими еще тяжелее чем мастичными, хотя возможно, если не делать тупо круглый торт с рисунком. Или использовать съедобную печать как элементы декора или дополнение к торту. Мне в работе удобнее сахарная бумага, а учитывая, что вафельную нужно клеить на декор-гель и покрывать декор-гелем (т.е. готовить картинку до съедобного состояния), то в итоге и по стоимости то на то и выходит

Констаха, у нас выставлены фото-торты [ur=http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?f=12&t=63l]здесь в разделе "Фото-торты"[/url], и прошу милости всех выставлять свои работы, пополнять нашу коллекцию :D

Как правильно загружать фото, чтобы они не пропадали http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?f=39&t=23

Загружайте фото тортов в соответствующие альбомы Путеводитель - http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?f=12&t=281

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 15:02 

Изображения: 93
Благодарил (а): 45 раз.
Сегодня пыталась сделать белковый крем. Брала 177 гр белка и 354гр сахара. Ставила на водяную баню, прогревала и взбивала. Крем получился резиновый, с трудом его налепила на торт, а мечтала сделать узоры. В остаток крема вмешала масла и сах.пудры, хоть второй ярус без проблем обмазала, он стал мягче и не стал тянуться. Читала что в этот крем еще и агар добавляют....как же ним работать потом, он и так непослушный. Достала из морозилки масло, наверное сделаю "Шарлотт" для украшения.(рискну здоровьем).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 16:07 

Изображения: 16
Благодарил (а): 25 раз.
матрена писал(а):
Сегодня пыталась сделать белковый крем. Брала 177 гр белка и 354гр сахара. Ставила на водяную баню, прогревала и взбивала. Крем получился резиновый, с трудом его налепила на торт, а мечтала сделать узоры. В остаток крема вмешала масла и сах.пудры, хоть второй ярус без проблем обмазала, он стал мягче и не стал тянуться. Читала что в этот крем еще и агар добавляют....как же ним работать потом, он и так непослушный. Достала из морозилки масло, наверное сделаю "Шарлотт" для украшения.(рискну здоровьем).

я , наверное, не имею права давать советы) только просить)
Но....я очень долго мучалась с белковым кремом и мой опыт гласит, что хороший белковый крем можно получить только если взбитые белки заварить сиропом( из которого можно скатать шарик мягкий, если переварить, то крем тоже не получается) на водяной бане не получался у меня ни разу. так что вот так)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 19:50 

Изображения: 653
Благодарил (а): 59 раз.
Девочки, кто знает опробованный рецепт торта Рафаэлло? И подскажите, как вы обрабатываете орехи(на данный момент меня интересует миндаль) перед использованием в торт? У меня они в торте какие-то безвкусные, от крема намокают и становятся фиговыми.Их надо поджаривать? И можно ли использовать покупные миндальные лепестки?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 20:11 

Карина, я рафаэлло не выпекала, но орехи в тортах использую часто (фундук, миндаль, арахис) но ТОЛЬКО жаренные, сырые не использую вообще. Лепестки один раз пробовала и мне совсем не понравился вкус сырого миндаля.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 20:40 

Изображения: 653
Благодарил (а): 59 раз.
Натали, а как миндаль очистить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 10:37 

Благодарил (а): 2 раз.
Ох, заказали у меня первый торт украшеный кремом. А я даже не знаю с какой стороны к нему подступиться? Как обычно - сначала беру заказ, а потом уже голову ломаю, как ж его слелать? Девочки, спасайте плз)). Есть какие то особенности в работе с кремовым тортом? Его перед украшением нужно какой то крем-основой покрывать? Или прям на бисквит? И еще я совсем не разбираюсь в насадках ( у меня и нет пока ни чего доя крема))). Что лучше взять? Шприц или мешок? Какие насадки нужны для того, что бы украсить вот так торт? Заранее гигантское спасибо, за любую инфу!!!

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 103.87 KiB | Просмотров: 3056 ]
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 45  След.

Найти:
Перейти: