Текущее время: 20 ноя 2017, 21:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эзотерика в нашей жизни
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 11:27 

Благодарил (а): 3 раз.
На дворе 21 век. Буквально несколько столетий назад, горели инквизиции, страшные казни и расправы. Были ли на тот момент ведьмы и колдуны - ответ определенно дать невозможно. Открыв газету, большого города, можно наткнуться, на множество реклам "Колдунов", "Ясновидящих", "Приворотов" и прочих. Так же, пестрит реклама в интернете. А как Вы относитесь к оккультным наукам, эзотерике? Картам таро, да и прочим оракулам? Приворотам, порчам и прочему. Ведь "не попробуешь - не узнаешь". Сталкивались ли Вы в жизни с таким? Думаю тема будет актуальна и вполне интересна :)

Вложения:
witch_19.jpg
witch_19.jpg [ 76.89 KiB | Просмотров: 2441 ]

Я, Савелий :)
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Эзотерика в нашей жизни
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 12:32 

Изображения: 772
Благодарил (а): 314 раз.
Трудно однозначно ответить на такой вопрос. Тем более все эти направления объединять во едино. Они абсолютно разные и имеют разную основу Какие-то работают с магией, какие-то в энергией и/или энергетикой, а третьи с мыслью, сознанием и подсознанием. Сталкиваться - сталкивалась, гадала. Скажу одно - если мне нравится то, что говорят или меня устраивает, я верю, если нет - не верю. Ведь по вере нашей и дано нам будет ;) А вообще в жизни много необъяснимого происходит.
Но если ты имел ввиду одобрение или не одобрение различного рода энергетического негатива (порчи, привороты и т.д.), то мое однозначное и категорическое НЕТ и никому этого никогда не посоветую, так как отдача потом замучает не одно поколение.

Как правильно загружать фото, чтобы они не пропадали http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?f=39&t=23

Загружайте фото тортов в соответствующие альбомы Путеводитель - http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?f=12&t=281

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 12:46 

Nataly писал(а):
Трудно однозначно ответить на такой вопрос. Тем более все эти направления объединять во едино. Они абсолютно разные и имеют разную основу Какие-то работают с магией, какие-то в энергией и/или энергетикой, а третьи с мыслью, сознанием и подсознанием. Сталкиваться - сталкивалась, гадала. Скажу одно - если мне нравится то, что говорят или меня устраивает, я верю, если нет - не верю. Ведь по вере нашей и дано нам будет ;) А вообще в жизни много необъяснимого происходит.
Но если ты имел ввиду одобрение или не одобрение различного рода энергетического негатива (порчи, привороты и т.д.), то мое однозначное и категорическое НЕТ и никому этого никогда не посоветую, так как отдача потом замучает не одно поколение.

Браво) Вполне хороший ответ. Про сознание/подсознание, энергии - права, это все стекается в одно русло. :lol: :lol: Про отдачу немного не согласен. Но не суть) Как к этому отнесутся другие участники? ждем!)

P.S. не надо думать ничего плохого. ничего я не запланировал :D :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 17:22 

Изображения: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Steve писал(а):
А как Вы относитесь к оккультным наукам, эзотерике? Картам таро, да и прочим оракулам? Приворотам, порчам и прочему. Ведь "не попробуешь - не узнаешь".

К приворотам и порчам плохо я отношусь, потому что нельзя этого делать.
К эзотерике и оккультизму никак не отношусь, пока не сложила свое отношение, иногда люблю что-то почитать по теме.
Пользуюсь картами Таро, но не считаю это окультизмом. Задаю вопросы получаю ответы.)
Разные услуги бродячих магов и провидцев не читаю.
Вообще вопрос был задан изначально не правильно, потому что сложить свое отношение невозможно к такой большой куче.
А вы Савелий маг, провидец, потомственый друид или так пошаманить решили?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 18:28 

Janis писал(а):
Steve писал(а):
А как Вы относитесь к оккультным наукам, эзотерике? Картам таро, да и прочим оракулам? Приворотам, порчам и прочему. Ведь "не попробуешь - не узнаешь".

К приворотам и порчам плохо я отношусь, потому что нельзя этого делать.
К эзотерике и оккультизму никак не отношусь, пока не сложила свое отношение, иногда люблю что-то почитать по теме.
Пользуюсь картами Таро, но не считаю это окультизмом. Задаю вопросы получаю ответы.)
Разные услуги бродячих магов и провидцев не читаю.
Вообще вопрос был задан изначально не правильно, потому что сложить свое отношение невозможно к такой большой куче.
А вы Савелий маг, провидец, потомственый друид или так пошаманить решили?

Не не. Просто решил узнать мнение окружающих))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 16:11 

Изображения: 116
Благодарил (а): 27 раз.
Я не ходила к гадалке, не посещала экстрасенсов и предсказателей...и не собираюсь идти, мне и так не плохо живётся :lol: а вот битву экстрасенсов смотрю и мне нравится)))) хотя не скажу,что верю всему, что вижу))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 21:20 

Можно спорить насчет Бога но никто не сможет отрицать, что есть что-то большее в нашей жизни....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 13:52 

Я вот даже не знаю как на все это ответить. Я верю в Бога и Его силу, верю что Он мне помогает и дает по моим заслугам, поэтому стараюсь Его не гневить. Но... моя прабабушка была целительницей и походу мне что то передалось, у меня сильная интуиция (муж уже привык, теперь не пугается а советуется) и я вижу духов (или приведений) и домовых. В нашем доме есть (обитает) домовая, это странно звучит, но у нас домовой-женщина. Мне мама рассказывала, что она ее единожды видела когда я была совсем манюсенькой (до годика) и сильно заболела; она подошла к моей кроватке, рядом на столике лежал молитвенник, открыла его на молитве Божей Матери о здравии младенца и сказала маме читать. И больше она ее не видела, но она приходит перед какой то бедой- предупреждает. Эти приходы описывать не хочу, Слава Богу все обошлось и все живы. Поэтому я это все вижу и страшно боюсь это видеть, но верю в Бога!
Расскажу о смешном случае. Это было в школе, по-моему в 6 классе. Я знала по каким предметам меня будут спрашивать и когда вызывать к доске. Вот сидит учительница, изучает список, я говорю подружке, что сейчас вызовут меня и сама пошла к доске, учительница этого не увидела (у нее были проблемы со зрением и если она смотрела в журнал, то больше никого и ничего не замечала), и тут она называет мою фамилию, поднимает голову а меня на месте нет. В классе гробовая тишина, все одноклассники были в шоке еще когда я сама пошла к доске. Нина Петровна спрашивает куда я запропастилась и такой хор из 25 человек - она сзади. Больше я так не делала, поняла что сильно ее напугала.
Только не посчитайте меня ненормальной я и так никому ничего не говорю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 16:16 

Изображения: 772
Благодарил (а): 314 раз.
Конечно,я верб в Бога, Его силу, справедливость и так далее, но я всю жизнь ( с детства) живу с мыслью, что церковники нам сознательно не говорят что и как на самом деле, что они веками вводят нас в заблуждение да и сами уже за столько веков утеряли правду (ну может самая верхушка ее и знает). Вот не могу объяснить почему у меня такая уверенность и почему мне всю жизнь хочется узнать и понять правду.

Как правильно загружать фото, чтобы они не пропадали http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?f=39&t=23

Загружайте фото тортов в соответствующие альбомы Путеводитель - http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?f=12&t=281

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Эзотерика в нашей жизни
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 12:28 

Мне дед говорит, что я болтаюсь по жизни, как дерьмо в проруби... завидую тем, у кого есть какие-либо жизненные цели. Расскажите, какие?

Вернуться наверх

Найти:
Перейти: