Текущее время: 27 сен 2020, 19:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Транспорт
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 12:01 

Благодарил (а): 32 раз.
Спасибо за добрые слова. да. опыта набираюсь, но так грустно когда что-то не получается. когда не доволен своей работой. главное, конечно, чтобы заказчик был счастлив))))
у меня какая-то не белая полоса в тортоделании)))) всю ночь трудилась над двумя полицейскими машинами. одну покажу, а вторую нет))) она совсем грустная. с мультяшными маквинами дела у меня обстоят получше чем с настоящими. вроде изучила всю теорию, а не так то все просто. Девочки, предстоит еще одна машина. может подкините адресочки где хорошие мк? вдруг я там еще не была).

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Наши красивые торты
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 14:54 

Изображения: 628
Благодарил (а): 277 раз.
Нуся, отличный тортик, не знаю в чем проблема, машина отлично получилась, возможно ты столкнулась с трудностями когда делала ее, но по моему ты слишком к себе критична. Мне машина понравилась. Молодец!

Комментируйте работы - это важно!

Если вы человек новый, давайте знакомиться http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?f=42&t=128

Как поставить фотографию - http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?f=39&t=23

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 18:41 

IrinaLarsen, внутри шифоновый бисквит. хорошо пропитанный, но вокруг понравилось мне оборачивать еще тоненьким бисквитом. ну так как тут есть в мк. так вот этот слой в вертикальном положении и не пропитан. может надо было пропитать его, а потом оборачивать вокруг торта?!!!! и картошка потом не очень хорошо прилипала........вот начнешь так "вслух" рассуждать и что-то начинаешь понимать)))) буду надеетсья что в этом причина.
Jasna, машина енто моя вторая по счету, если учесть что две делала одновременно.))) т.е опыта маловато. в мк у девчонок до покрытия машинки просто куколки. на вид такие гладенькие и сухенькие. у меня полная траляля. все свои машины делала из бисквитов с хорошим слоем крема. картошка из этого же бисквита+малое количество этого же крема. вчера поверх картошки выравнивала белым шоколадом. начала ровнять горячим ножом и слой начал сползать с картошки........а еще не получается без складок покрыть низ( и выемки у колес......еще учиться и учиться

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 23:08 

Изображения: 905
Благодарил (а): 72 раз.
А ты картошку поверх бисквита мазала? Я обычно сам бисквит ровняю. Картошка в основном нужна чтобы сильные неровности торта сгладить.
От лишней влаги тоже может отваливаться, тут золотая середина нужна.
Машина достойная! Придраться разве, что действительно к "дыркам" под колеса. Я для их жесткости их сначала изнутри мастикой обклеивала, а потом уже всю машину.
Изображение
А вообще когда столько тортов много подряд делаешь, то аккуратность теряется и силы не резиновые. Творческий процесс превращается в кошмар, отсюда и неважное настроение и недовольство результатом.

Цитата:
не получается без складок покрыть низ

опять беда самодельной мастики
Сама с этим раньше все время сталкивалась.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 21:11 

IrinaLarsen, вот спасибо за фото! очень наглядно. Ирочка(я права?где посмотреть как кого зовут?) подскажите пожалуйста как из чего вы делаете картошку и чем сверху выравниваете, каким кремом и каким инструментом? руками?? чтобы она вот такая "сухенькая" и ровная была. и на вид такая крепкая! если об этом не тут надо спрашивать, пошлите меня
))) куда надо )))только скажите куда))) в мастер классах обычно пропускают что из чего, а мне надо разобраться! хочу добить этот вид торта! у самой полна хата) мужиков, любителей техники.
volzanka, это называется просто!!! прочитав процесс появляется страх перед аэрографом)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 13:08 

Цитата:
Ирочка(я права?

да да ))
Цитата:
где посмотреть как кого зовут?)

http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?f=42&t=128&p=417#p417
Цитата:
из чего вы делаете картошку

у меня это обычно обрезки от торта, лишний крем убираю. Но, как правило, картошка это не основное в выравнивании, стараюсь все же ровнее обрезать торт, хотя в 3Д ушки, нос и прочие мелочи без нее никак. Толстый слой лучше не класть по всему торту.
Цитата:
каким кремом

http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?p=206#p206 это крем
а тут немного про машинку написала из старых заначек http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?p=392#p392
Цитата:
прочитав процесс появляется страх перед аэрографом)))

нужная, но для меня пока загадочная вещь, приобрела давно но разобраться в тонкостях применения еще не успела

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 20:43 

Девочки, я снова с машиной))) наверно надо отдельную тему транспорта создать :oops: На этот раз машинка из муравейника и все мои проблемы улетели не известно куда)))) получается что енто дело т.е торты 3д лучше не делать из мягкого бисквита с толстой прослойкой крема. делала все по рецепту, заказчица сказала что был суховат, хотелось побольше крема............ну не знаю)))) тогда и этот не склеился бы)))))))) а так-я довольна-все получилось))))))

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 22:35 

Изображения: 772
Благодарил (а): 314 раз.
Нуся, машина великолепная. Я бы от такой не отказалась, а главное мой любимый цвет автомобиля.
А по поводу "суховат" - у каждого свои вскусовые пристрастия один и тот же торт одному будет суховат, а другому слишком много крема, то же самое и по сладости. Так, что не расстраивайся.

Как правильно загружать фото, чтобы они не пропадали http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?f=39&t=23

Загружайте фото тортов в соответствующие альбомы Путеводитель - http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?f=12&t=281

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 01:27 

Изображения: 628
Благодарил (а): 277 раз.
Нуся, только что пришла из темки о критике, а по дороге :D думала, ну вот сейчас как пойду критиковать. И достаточно хорошо все рассмотрела, но к чему придраться просто не нашла. Так что все у тебя ок. Машина хорошая, все сделано отлично. Форма, колеса все гуд! Может кто-то более профи что-то найдет, но как по мне то все хорошо. Молодчинка, с машинкой так хорошо справилась.
(Однажды попробовав сделать, я сказала, что больше не буду. А у тебя уже вторая.

Комментируйте работы - это важно!

Если вы человек новый, давайте знакомиться http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?f=42&t=128

Как поставить фотографию - http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?f=39&t=23

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Транспорт
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 13:44 

Нуся, машины у тебя хорошо получаются!
Но если стремиться к совершенству то: окна, точнее их окантовка - попробуй в следующий раз сначала покрыть окно кандурином, а потом проложить по краю черный жгутик, тогда окошко будет выглядеть аккуратнее.
Думаю, что стоит продавить по четче стеком детали машины (капот, двери, возможно какие то еще мелкие детали этой модели). Фары можно тоже сделать чуть объемнее, не просто их наклеить, а сделать предварительно для них небольшое углубление, а сами фары потолще. Еще конечно смотрится лучше когда мастика покрашена не сверху, а сама красного цвет, но по себе знаю муторность процесса окрашивания, спасением является аэрограф или покупная цветная мастика. Наверное это все придирки ))
Хотя еще могу придраться к самому фото, оно было бы эффектнее, если был бы светлее фон.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Найти:
Перейти: